各種競技会結果報告
2018年4月15日(日) 会場 宮崎県国富町法華岳公園
平成30年度PD宮崎中央支部管内訓練競技大会
順位 犬  名 所有者 指導主
1部追及
優勝 クセニール オブ ミヤザキ フィーンド 小田原 員人 小田原 員人
2 シェナ オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
3 ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド  仁田脇 貞治 仁田脇 貞治
1部選別
優勝 クセニア フォン イクハシ キジマ 小田原 員人 小田原 員人
2 ヴァルグント フォン イクハシキジマ 鬼島三郎 盛田 昇孝
3 シェナ オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
2部追及
優勝 ラウリン オブ トーヨー ケンネル 鬼島 三郎 盛田 昇孝
2 アンジェロ オブ ミヤザキ フイーンド 河野 麗華 河野 麗華
3 ツイリーナ オブ ミヤザキフイーンド 鬼島 三郎 樋口 咲良
2部選別
優勝 ヴォストーク オブ ミヤザキフィーンド 中原 富貴子 佐藤 弘幸
2 ウルベルト オブ ミヤザキフイーンド 渡部 敏基 森 政治
3部服従プロ
優勝 クシマスターズ ドリーム レディ 戸島 信夫 佐藤 弘幸
2 ヴォストーク オブ ミヤザキフィーンド 中原 富貴子 佐藤 弘幸
3 ヤルタ オブ ミヤザキフイーンド 鬼島 三郎 樋口 咲良
3部服従アマ
優勝 ヤフー オブ ミヤザキフイーンド 佐伯 公義 佐伯 公義
2 ヴァージル オブ ミヤザキフイーンド 井園 和見 井園 和見
3 ダン オブ サウスカントリー 興梠 雅輝 興梠 雅輝
4部服従(G1)プロ
優勝 ユッカ オブ ミヤザキ フィーンド 山下 克幸 盛田 昇孝
2 ヴィヴィアン オブ ミヤザキフイーンド 花岡 美由紀 樋口 咲良
3 小鉄 志田 初美 盛田 昇孝
4部服従(G1)アマ
優勝 ベティー オブ ミヤザキフィーンド 苅部 元重 苅部 元重
2 サラ 黒木 朋子 黒木 朋子
3 クープ 市成 奈津子 市成 奈津子
4部服従(G2)プロ
優勝 ヴァルキュリー オブ ミヤザキ フィーンド 甲斐 淑子 山口 莉佳子
2 ブラウニー オブ エビノ トダカ JP 戸高 妙子 樋口 咲良
3 ジョリー 関谷 香代子 盛田 昇孝
4部服従(G2)アマ
優勝 ラウリン オブ トーヨー ケンネル 鬼島 三郎 野辺 清楓
2 ツイリーナ オブ ミヤザキフイーンド 鬼島 順子 野辺 亜沙美
捜索
優勝 ユミー オブ ミヤザキ フィーンド 日高 次郎 日高 正廣 
2 ヤフー オブ ミヤザキフイーンド 佐伯 育子 佐伯 公義
3 ヴォストーク オブ ミヤザキ フィーンド 中原 富貴子 佐藤 弘幸
2017年4月16日(日) 会場 宮崎県国富町法華岳公園
平成29年度PD宮崎中央支部管内訓練競技大会
順位 犬  名 所有者 指導主
1部追及
優勝 クセニア フォン イクハシ キジマ 小田原 員人 小田原 員人
ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド 仁田脇 貞治 山口 莉佳子
クララ オブ ウエストアシダ 森 政治 森 政治
1部選別
優勝 ヴァルグント フォン イクハシキジマ 鬼島 三郎 樋口 咲良
ウルベルト オブ ミヤザキフイーンド 渡部 敏基 渡部 敏基
テイラ オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三郎 盛田 昇孝
2部追及
優勝 トラザ オブ ミヤザキフィーンド 安田 義則 安田 美樹子
クセニール オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
テイラ オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三郎 樋口 咲良
2部選別
優勝 アリス フォン キュウシュウオ−タニ 大谷 俊行 佐藤 弘幸
トラザ オブ ミヤザキフィーンド 安田 義則 安田 美樹子
アルビラ フォン ミヤザキウツノミヤ 宇都宮 豊 宇都宮 豊
3部服従プロ
優勝 クシマスターズ ドリーム レディ 戸島 信夫 佐藤 弘幸
アリス フォン キュウシュウオ−タニ 大谷 俊行 佐藤 弘幸
アドニス フォン イクハシ キジマ 横山 繁義 盛田 昇孝
3部服従アマ
優勝 クサントス オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
トリスタン オブ ミヤザキフィーンド 山口 莉佳子 山口 莉佳子
クセニール オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
4部服従(G1)プロ
優勝 ベア 樋口 美紀 樋口 咲良
タロー 田中 俊正 盛田 昇孝
スミレ 的場 輝幸 佐藤 弘幸
4部服従(G1)アマ
優勝 麻呂 高見沢 竹美 高見沢 竹美
メロ 四反田 優子 四反田 優子
4部服従(G2)プロ
優勝 ジョリー 関谷 香代子 盛田 昇孝
クリーム サラ オブ ハカタフィールドJP 戸島 信夫 佐藤 弘幸
メグ 相馬 光枝 盛田 昇孝
4部服従(G2)アマ
優勝 クシマスターズ ドリーム レディ 戸島 信夫 戸島 万美
イエッティ オブ ミヤザキフィーンド 野辺 清楓 野辺 清楓
その他 服従
優勝 メロ 四反田 優子 四反田 優子
麻呂 高見沢 竹美 高見沢 竹美
アンジョ オブ GNトレジャー 野住 佳代 野住 佳代
捜索
優勝 ヴォストーク オブ ミヤザキ フィーンド 中原 富貴子 佐藤 弘幸
ヤフー オブ ミヤザキフィーンド 佐伯 育子 佐伯 公義
ユミー オブ ミヤザキフィーンド 日高 次郎 盛田 昇孝
2016年11月13日(日) 会場 宮崎市大淀川市民緑地
第19回西部日本訓練チャンピオン決定競技会
犬  名 所有者 指導手
1部追及
ChG クセニア フォン イクハシキジマ 小田原 員人 小田原 員人
ChG シェナ オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
ChG クララ オブ ウエストアシダ 森 政治 森 政治
ChG ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド 仁田脇 貞治 鬼島 三郎
ChG ウルベルト オブ ミヤザキフィーンド 渡部 敏基 渡部 敏基
2部追及
Ch クセニール オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
ChG トラザ オブ ミヤザキ フィーンド 安田 義則 安田 美樹子
ChR クサントス オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
3部服従警察犬種プロ
ChG トリスタン オブ ミヤザキフィーンド 山口 莉佳子 山口 莉佳子
ChG ヴォストーク オブ ミヤザキフィーンド 中原 富貴子 佐藤 弘幸
3部服従警察犬種アマ
Ch ダン オブ サウスカントリー 興梠 雅輝 興梠 雅輝
4部G1警察犬種プロ
Ch アリス フォン キュウシュウオータニ 大谷 俊行 佐藤 弘幸
ChG ユミー オブ ミヤザキフィーンド
日高 次郎 盛田 昇孝
ChG ヴァルキュリー オブ ミヤザキフィーンド
甲斐 淑子 山口 利佳子
4部G2警察犬種プロ
ChG イエッティ オブ ミヤザキフィーンド 野辺 亜沙美 佐藤 弘幸
4部G2警察犬種アマ
ChR ウビール オブ ミヤザキフィーンド 藤原 へい石 藤原 信江

周防訓練所所属・卒業犬 
3部服従警察犬種プロ
Ch ツイリーナ フォン イクハシキジマ 鬼島 一敏 清武 遙
3部服従警察犬種アマ
ChG アレスコ オブ S. ウイスタリア 航空自衛隊築城基地 志賀 敬祐
4部G2警察犬種プロ
Ch ウバルト オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三枝子 清武 遥
4部G2警察犬種アマ
Ch クリームヒルト オブ マッカートニー 航空自衛隊築城基地 福島 俊一
2016年4月17日(日) 会場 宮崎県国富町法華岳公園 
平成28年度PD宮崎中央支部管内訓練競技大会
順位 犬  名 所有者 指導主
1部追及
優勝 ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド 仁田脇 貞治 山口 莉佳子
アポロニア フォン ヒューガデマホ 白井 実 鬼島 三郎
シエナ オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
1部選別
優勝 チルダ フォン イクハシキジマ 鬼島 三郎 山口 莉佳子
レトシーナ オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三郎 佐藤 弘幸
テイラ オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三郎 盛田 昇孝
2部追及
優勝 クセニール オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
アンスウルフ フォン ラウンドコウスケ 仁田脇 貞治 佐藤 弘幸
クサントス オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
3部服従
優勝 トリスタン オブ ミヤザキフィーンド 山口 莉佳子 山口 莉佳子
ヴォストーク オブ ミヤザキフィーンド 中原 富貴子 佐藤 弘幸
トラザ オブ ミヤザキフィーンド 安田 義則 下原 美樹子
4部服従 警察犬種プロ
優勝 クリーム サラ オブ ハカタフィールドJP 戸島 信夫 佐藤 弘幸
アドニス フォン イクハシ キジマ 横山 繁義 盛田 昇孝
4部服従G1 警察犬種アマ
優勝 クシマ スターズ ドリーム レディ 戸島 信夫 戸島 万美
4部服従G1 警察犬種外プロ
優勝 チビ太 上田 佳代 佐藤 弘幸
ジョリー 関谷 香代子 盛田 昇孝
ラスティー 鬼島 三郎 佐藤 弘幸
4部服従G1 警察犬種外アマ
優勝 クルン 外山 慎 外山 美羽
4部服従G2 プロ
優勝 フェイス ア ショップ JPS ロース 小牧 和典 山口 莉佳子
アラシ 宮路 建治 山口 莉佳子
クシマ スターズ ドリーム レディ 戸島 信夫 佐藤 弘幸
4部服従G2 アマ
優勝 ウビール オブ ミヤザキフィーンド 藤原 へい石 藤原 信江
捜索
優勝 ヴォストーク オブ ミヤザキ フィーンド 中原 富貴子 佐藤 弘幸
ヴァルキュリー オブ ミヤザキフィーンド 甲斐 淑子 山口 莉佳子
レトシーナ オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三郎 盛田 昇孝
その他
優勝 チョコ 今田 和俊 佐藤 弘幸
アンジョ オブ GNトレジャー 野住 佳代 野住 佳代
特別賞 アンジョ オブ GNトレジャー 野住 佳代 野住 佳代
審査員長賞 ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド 仁田脇 貞治 山口 莉佳子
2016年3月20日(日) 会場 福岡県うきは市浮羽町古川放水路
第4回南日本訓練チャンピオン決定競技会
キジマ警察犬訓練所所属・卒業犬 出場数10 入賞数8
犬  名 所有者 指導主
1部追及
ChG クセニア フォン イクハシキジマ 小田原 員人 小田原 員人
ChG ヴァルグンド フォン イクハシキジマ 鬼島 三郎 福永 美澄希
ChG シエナ オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
ChR クララ オブ ウエストアシダ 森 政治 森 政治
2部追及(プロ)
ChG トリスタン オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三郎 山口 莉佳子
ChR アンザ フォン ヒュウガデマホ 宇都宮 豊 山口 莉佳子
ChR アポロニア フォン ヒュウガデマホ 白井 実 山口 莉佳子
2部追及(アマ)
Ch トラザ オブ ミヤザキフィーンド 安田 義則 安田 美樹子
2015年5月24日(日) 会場 宮崎県国富町法華岳公園 
平成27年度PD宮崎中央支部管内訓練競技大会
順位 犬  名 所有者 指導主
1部追及
優勝 クセニア フォン イクハシキジマ 小田原 員人 小田原 員人
ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド 仁田脇 貞治 鬼島 三郎
シエナ オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
1部選別
優勝 レトシーナ オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三郎 佐藤 弘幸
ヴァルグント フォン イクハシキジマ 鬼島 三郎 蔵ケ崎 祥伍
ブラウニー フォン ナンキュールピナス 木下 功 木下 功
2部追及
アンスウルフ フォン ラウンドコウスケ 仁田脇 貞治 鬼島 三郎
ペオ オブ ミヤザキフィーンド 児玉 章則 鬼島 三郎
トラザ フォン ミヤザキフィーンド 安田 義則 下原 美樹子
2部選別
テイラ オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三郎 佐藤 弘幸
ウルベルト オブ ミヤザキフィーンド 渡部 敏基 渡部 敏基
トリスタン オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三郎 山口 莉佳子
3部服従
トリスタン オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三郎 山口 莉佳子
ヴァルグント フォン イクハシキジマ 鬼島 三郎 蔵ケ崎 祥伍
テイラ オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三郎 蔵ケ崎 祥伍
4部服従
シーザー フォン ブランシール  久保 幸二 佐藤 弘幸
アンザ フォン ヒューガデマホ 宇都宮 豊 蔵ヶ崎 祥伍
アポロニア フォン ヒューガデマホ 白井 実 佐藤 弘幸
4部服従 警察犬種外
クルン 外山 慎 外山 美羽
アラシ 宮路 建二 山口 莉佳子
ブラウニー オブ エビノトダカ JP 戸 妙子 蔵ヶ崎 祥伍
捜索
ブルーメ フォン イキメカワノ 宇都宮 豊 蔵ヶ崎 祥伍
レトシーナ オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三郎 佐藤 弘幸
2015年5月10日(日) 会場 福岡県うきは市浮羽町古川放水路
第3回南日本訓練チャンピオン決定競技会
キジマ警察犬訓練所所属・卒業犬 出場数11 入賞数8
犬  名 所有者 指導主
1部追及
ChG シエナ オブ ミヤザキフィーンド 小田原 員人 小田原 員人
ChG クセニア フォン イクハシキジマ 小田原 員人 小田原 員人
ChG クララ オブ ウエストアシダ 森 政治 森 政治
ChG ヴァルグント フォン イクハシキジマ 鬼島 三郎 福永 美澄希
ChG チルダ フォン イクハシキジマ 鬼島 三郎 鬼島 三郎
ChR ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド 仁田脇 貞治 鬼島 三郎
1部選別
ChG チルダ フォン イクハシキジマ 鬼島 三郎 鬼島 三郎
ChG ヴァルグント フォン イクハシキジマ 鬼島 三郎 福永 美澄希
2014年11月9日(日) 会場 宮崎市大淀川市民緑地
第18回西部日本訓練チャンピオン決定競技会
キジマ警察犬訓練所所属・卒業犬 出場数24 入賞数17
犬  名 所有者 指導手
1部追及
Ch クセニア フォン イクハシキジマ 小田原 員人 小田原 員人
ChG ヴァルグント フォン イクハシキジマ 鬼島 三郎 福永 美澄希
ChR ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド 仁田脇 貞治 鬼島 三郎
2部追及
Ch トラザ オブ ミヤザキフィーンド 安田 義則 安田 美樹子
ChG ペオ オブ ミヤザキ フィーンド 児玉 章則 児玉 章則
ChG ウルマ オブ ミヤザキフィーンド 秋月 芳郎 秋月 芳郎
ChR トリスタン オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 三郎 山口 莉佳子
ChR ティラ オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 順子 佐藤 引幸
3部服従プロ
ChG ライノ オブ ミヤザキ フィーンド  日高 次郎 山口 莉佳子
3部服従アマ
ChR ジャクソン フォム ハウスホカイワド ピーター ヴァーベイク ピーター ヴァーベイク
4部G1警察犬種プロ
ChG ナイン オブ ミヤザキ フィーンド 長友 紳一郎 山口 莉佳子
ChG ヴァルキュリー オブ ミヤザキフィーンド 甲斐 淑子 山口 莉佳子
4部G1警察犬種外プロ
Ch アラシ 宮路 建治 山口 莉佳子
4部G1警察犬種外アマ
ChG クルン 外山 慎 外山 美羽
ChG ナツメ 長野 美穂 長野 美穂
4部G2警察犬種プロ
ChR シーザー フォン ブランシール 太田 由香里 山口 莉佳子
4部G2警察犬種外プロ
ChG ブラウニー オブ エビノトダカ JP 戸 妙子 佐藤 弘幸

周防訓練所所属・卒業犬 出場数10 入場数10
1部選別
Ch ゾル フォム ハウス ソトワ 航空自衛隊築城基地 河村 慎吾
ChR ナイキ オブ ミヤザキ フィーンド 鬼島 三枝子 鬼島 三枝子
3部服従アマ
Ch フック フォム ハウス T.サイトー 航空自衛隊築城基地 中野 慎也
ChR イーフ オブ フォン ヴェリテ 航空自衛隊築城基地 志賀 敬祐
3部服従警察犬種外プロ
Ch ガラハット オブ スオーミエ JP 池田 瑠衣 池田 瑠衣
3部服従警察犬種プロ
ChR ツィリーナ フォン イクハシキジマ 小井出 桃子 清武 遥
4部G1警察犬種プロ
ChG アプローチ 池田 瑠衣 池田 瑠衣
4部G2警察犬種アマ
ChR フローニ オブ ワイズウルフ 航空自衛隊築城基地 原  豊
4部G2警察犬種外プロ
Ch ガラハット オブ スオーミエ JP 池田 瑠衣 池田 瑠衣
ChG ギャラティア オブ スオーミエ JP 小井出 桃子 清武 遥
2014年5月24日(土) 会場 福岡県直方市 遠賀川河川敷公園
玄海訓練チャンピオン決定競技会
 1部選別(1−A)
犬名 犬種 所有者 指導手
2位  チルダ フォン イクハシキジマ S 鬼島 三郎 鬼島 三郎
 1部追及(1−S)
2位  ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド 仁田脇 貞治 鬼島 三郎
3位  ヴァルグント フォン イクハシキジマ 鬼島 三郎 福永 美澄希
4位  チルダ フォン イクハシキジマ  鬼島 三郎 鬼島 三郎
 2部追及(2−S)アマ
1位  トラザ オブ ミヤザキフィーンド S 安田 義則 安田 美樹子
2位  ウルマ オブ ミヤザキフィーンド S 秋月 芳郎 秋月 芳郎
2013年5月26日(日) 会場 福岡県うきは市古川大石堰放水路
南日本訓練グランプリ

アマの部

プロの部
 追及 アマの部
犬名 犬種 所有者 指導手
1位  クララ オブ ウエストアシダ S 森 政治 森 政治
3位  ジルヴァ フォン クランツ K.Y. S 木下 功 木下 功
4位  クセニア フォン イクハシキジマ S 小田原員人 小田原員人
 追及 プロの部
1位  ヴァルグント フォン イクハシキジマ S 鬼島三郎 福永美澄希
2位  シェナ オブ ミヤザキフィーンド S 小田原雅子 鬼島 三郎
3位  クサファー フォン イクハシキジマ S 宮路 建治 福永美澄希
2012年12月9日(日) 会場 霧島市牧園町 霧島高原国民休養地
2012年第2回九州訓練チャンピオン決定競技会
 1部追及
犬名 犬種 所有者 指導手
ChG  ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド S 仁田脇貞治 鬼島三郎
ChR  ヴァルグンド フォン イクハシキジマ S 鬼島三郎 福永美澄希
ChR  クララ オブ ウエストアシダ S 森 政治 森 政治
ChG  クサファー フォン イクハシキジマ S 鬼島三郎 福永美澄希
 1部選別
2位  キティー オブ ミヤザキフィーンド L 鬼島三郎 鬼島三郎
 2部追及
ChG  シェナ オブ ミヤザキフィーンド S 小田原雅子 小田原雅子
ChG  アンナ オブ ラッキーイレブン S 湯之前義浩 湯之前義浩
ChG  アドルフ オブ ラッキーイレブン S 水久保由紀子 水久保由紀子
 3部服従アマ
Ch  ジャクソン フォム ハウスホカイワド S ピーター ヴァーベイク ピーター ヴァーベイク
ChG  アルファ オブ ラッキーイレブン S ピーター ヴァーベ゙イク ピーター ヴァーベイク
2012年11月11日(日) 会場 宮崎市下小松地区大淀川市民緑地
第17回西部日本訓練チャンピオン決定競技会

チルダ号

プランド号

ブラウニー号
 1部追及
成績 犬名 犬種 所有者 指導手
ChG 98.5  クララ オブ ウエストアシダ S 森 政治 森 政治
ChG 98.5  ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド S 仁田脇貞治 鬼島三郎
ChG 98.5  ヴァルグンド フォン イクハシキジマ S 鬼島三郎 福永美澄希
ChG 98  チルダ フォン イクハシキジマ S 鬼島三郎 鬼島三郎
ChG 98  ザンド フォム ハウス T モチ S 秋月芳郎 秋月芳郎
ChG 96  シェーン オブ ティック マルヤマ S 秋月芳郎 秋月芳郎
ChG 95  クサファー フォン イクハシキジマ S 鬼島三郎 福永美澄希
ChR 94.5  クセニア フォン イクハシキジマ S 小田原員人 小田原員人
 1部選別
Ch 100  チルダ フォン イクハシキジマ S 鬼島三郎 鬼島三郎
ChG 100  ディミーター オブ パレスフィールド L 木下 功 木下 功
ChG 100  ブラウニー フォン ナンキュー ルピナス L 木下 功 木下 功
ChR 90  コレッタ オブ スオーミエJP L 小井出桃子 周防訓練所
鬼島三枝子
 2部追及
ChG 98.2  アンナ オブ ラッキーイレブン S 湯之前義浩 湯之前義浩
ChG 97.5  プランド オブ ミヤザキフィーンド S 鬼島三郎 山口莉佳子
ChG 96  シルヴァ フォン クランツKY S 木下 功 木下 功
ChG 96  シェナ オブ ミヤザキフィーンド S 小田原雅子 小田原員人
ChG 96  アドルフ オブ ラッキーイレブン S 水久保由紀子 水久保由紀子
ChR 94.5  ペオ オブ ミヤザキフィーンド S 児玉孝文 児玉章則
 3部服従プロ
ChG 99.9  ウルフ フォン イクハシキジマ G 池田瑠衣 周防訓練所
池田瑠衣
ChG 99.8  ブラウニー オブ エビノトダカJP BC 戸高妙子 福永美澄希
ChG 99.5  ライノ オブ ミヤザキフィーンド L 日高次郎 山口莉佳子
 4部服従警察犬プロ
ChG 99.8 アパリター オブ シーダー ワコ ジェイピー L 渡辺吉和 山口莉佳子
ChG 99.7  ロード オブ ニューリバー D 安田義則 福永美澄希
 4部服従警察犬外プロ
ChG 99.95  ガラハッド オブ スオーミエJP BC 池田瑠衣 周防訓練所
池田瑠衣
ChG 99.8  ギャラティア オブ スオーミエJP BC 鬼島三枝子 周防訓練所
清武 遥
ChG 99.2 イグゼンプラー オブ ブーワンニューパディーJP BC 宮路建治 福永美澄希
2012年5月3日(木) 会場 福岡県うきは市浮羽町古川放水路
第1回南日本訓練チャンピオン決定競技会
 1部追及
成績 犬名 犬種 所有者 指導手
ChG 98.1  ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド S 仁田脇 貞治 鬼島 三郎
ChR 93.0  クララ オブ ウエストアシダ S 森 政治 森 政治
ChR 93.0  チルダ フォン イクハシキジマ S 鬼島 三郎 鬼島 三郎
ChR 90.5  ザンド フォム ハウス T.モチ S 秋月 芳郎 秋月 芳郎
ChR 90.2  シェーン オブ テック マルヤマ S 秋月 芳郎 秋月 芳郎
 1部選別
ChR  キティー オブ ミヤザキフィーンド 鬼島 順子 鬼島 三郎
 4部服従G1警察犬種外(プロ)
Ch 98.4  ギャラティア オブ スオー ミエ ジェイピー BC 鬼島 三枝子 高野 羽瑠菜
ChG 95.4  ギャラクシィ オブ スオー ミエ ジェイピー BC 鬼島 三枝子 高野 羽瑠菜
2011年11月6日(日)  会場 宮崎市下小松地区(大淀川緑地公園)
菊花賞 訓練チャンピオン決定競技会   

ピッツォ号
     

リーナ号
     

レトシーナ号(左)
ブラウニー号(右)

ライノ号
     
 1部追及
成績 犬名 犬種 所有者 指導手
ChG 98  チルダ フォン イクハシキジマ S 鬼島三郎 鬼島三郎
ChG 98  ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド S 仁田脇貞治 鬼島三郎
ChG 95  リーナ フォン ミナト ツネイシ S 秋月芳郎 秋月芳郎
ChR 92  クララ オブ ウエストアシダ S 森 政治 森 政治
ChR 91  ヴァルグンド フォン イクハシキジマ S 鬼島三郎 福永美澄希
 2部追及
ChR 90  クセニア フォン イクハシキジマ S 小田原雅子 小田原員人
 3部服従
ChR 92.3  ライノ オブ ミヤザキフィーンド L 日高次郎 山口莉佳子
 3部服従・警察犬種外
Ch  98.7  ブラウニー オブ エビノトダカJP BC 戸高妙子 福永美澄希
 4部服従GI
ChG 99.8  ジャクソン フォン ハウスホカイワド S ピーター・ヴァーベイク ピーター・ヴァーベイク
 4部服従GU(アマ)
ChG 95.3  アルファ フォン ラッキーイレヴン  S ピーター・ヴァーベイク ピーター・ヴァーベイク
 4部服従GU(プロ)
Ch 99.8  レトシーナ フォン ミヤザキフィーンド 鬼島三郎 福永美澄希
2010年11月28日(日)
第16回西日本訓練チャンピオン決定競技会入賞犬
 1部追及
成績 順位 犬名 犬種 所有者 指導手
Chg 97.5 5 チルダ フォン イクハシキジマ S 鬼島三郎 鬼島三郎
Chg 96.5 7 クララ オブ ウエストアシダ S 森 政治 森 政治
Chg 95.5 10 ヴァルグンド フォン イクハシキジマ S 鬼島三郎 福永美澄希
Chg 95.5 10 ザンド フォム ハウス T モチ S 秋月芳郎 秋月芳郎
Chg 95.3 13 シェーン オブ ティック マルヤマ S 秋月芳郎 秋月芳郎
Chg 95 14 リーナ フォン ミナト ツネイシ S 秋月芳郎 秋月芳郎
RCh 92 16 ピッツオ オブ ミヤザキフィーンド S 仁田脇貞治 鬼島三郎
 1部選別
Chg 95 3 ディミーター オブ パレスフィールド L 木下 功 木下 功
RCh 90 5 チルダ フォン イクハシキジマ S 鬼島三郎 鬼島三郎
 2部選別
Chg 95.6 2 アンナ オブ ラッキーイレヴン S 湯之前義浩 湯之前義浩
 部追及
Chg 98.5 2 クセニア フォン イクハシキジマ S 小田原雅子 鬼島三郎
Chg 98 3 クサファー フォン イクハシキジマ S 鬼島三郎 福永美澄希
Chg 97.5 4 ペオ オブ ミヤザキフィーンド S 児玉孝文 福永美澄希
Chg 95 7 プランド オブ ミヤザキフィーンド S 鬼島三郎 立元さつき
RCh 91 11 アンディ オブ ラッキーイレヴン S 中津幸蔵 中津幸蔵
 3部警察犬プロ
CH  100 1 ウルフ フォン イクハシキジマ G 池田瑠衣 池田瑠衣
周防訓練所
 3部警察犬外プロ
CH  99.9 1 ブラウニー オブ エビノトダカJP BC 戸高妙子 福永美澄希
 4部警察犬プロ
Chg 98.8 3 クララ フォム ヴォールスタント S 鬼島三枝子 立元さつき
 4部警察犬外プロ
CH 99.5 1 ガラハッド オブ スオーミエ JP BC 池田瑠衣 池田瑠衣
周防訓練所
 4部警察犬アマ
CH  99.7 1 アルファ フォン ラッキーイレヴン  S ピーター・ヴァーベイク ピーター・ヴァーベイク
Chg 99.6 2 ヨーティン フォン ジュンシソウ S 水久保由紀子 水久保由紀子
RCh 91.6 4 アレック オブ アスカミヤザキ L 山田 一 山田 一
過去の成績